Pilot Pro Tennis-2009. Акасусо сыграет в 1/2 с "обидчиком" Давыденко

28 августа 2009

Аргентинский теннисист Хосе Акасусо вышел в полуфинал турнира в Нью-Хейвене.

В своем четвертьфинальном поединке 52-я ракетка мира 26-летний Акасусо в двух сетах обыграл 60-го номера рейтинга ATP 28-летнего француза Флорана Серра – 7/5, 6/4. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Благодаря этой победе Хосе удалось сравнять положение в счете личных встреч с Флораном – 1-1.

За выход в финал аргентинец поборется с шестым сеяным американцем Сэмом Куэрри, одержавшим победу над первой ракеткой соревнований россиянином Николаем Давыденко – 6/3, 3/6, 6/4. Добавим, что ранее тенниситы лишь единожды играли между собой – в первом круге Открытого первенства Австралии-2007, и тогда победу праздновал американец - 6-7(2), 6-4, 6-1, 6-3.

Игроки в сюжете: Акасусо Хосе