Веснина обыграла Чакветадзе в 1/4 турнира в Нью-Хейвене

27 августа 2009

Российская теннисистка Елена Веснина вышла в полуфинал турнира в Нью-Хейвене.

В четверг 32-я ракетка мира 23-летняя Веснина в двух сетах переиграла свою соотечественницу 22-летнюю Анну Чакветадзе, занимающую на этой неделе 75-ю строчку в рейтинге WTA, - 6/1, 7/5. Напомним, это первая победа в профессиональной карьере Елены над Анной, до отчетного поединка Чакетадзе вела в их личном противостоянии 5-0.

Уже на старте матча Весниной удалось завладеть инициативой и повести с брейком – 3/0.В итоге Елена взяла первую партии всего за 25 минут со счетом 6/1. Во втором сете началась равная борьба, девушки шли гейм в гейм. Лишь в самом конце партии при 5/5 Веснина смогла взять подачу соперницы, которая обеспечила ей победу в матче. Поединок продолжался всего 1 час 34 минуты.

За выход в финал соревнований Елена поспорит с победительницей матча между ещё одной россиянкой первой сеяной Светланой Кузнецовой и восьмым номером посева француженкой Амели Моресмо.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Чакветадзе Анна