8 из 13 россиянок прошли во второй круг квалификации на US Open-2009

27 августа 2009

В среду в квалификационном турнире Открытого первенства США стартовало ещё семеро российских теннисисток.

Евгения Родина (на фото) обыграла Кристину Кучову из Словакии – 6/4, 6/2, Ксения Лыкина выбила из соревнований чешку Зюзанну Ондрашкову – 4/6, 7/5, 6/4, Анна Лапущенкова одержала верх над американкой Джути Дитти – 7/6, 6/3, а Елена Чалова оказалась сильнее немки Кармен Клашки – 3/6, 6/1, 6/3.

Завершили вчера борьбу в первом круге трое представительниц от России. Нина Братчикова уступила хорватке Каролине Шпрем – 6/2, 1/6, 3/6, Регина Куликова проиграла  Софии Арвидссон из Швеции – 6/1, 3/6, 2/6, а  Елена Бовина потерпела поражение от Ивонн Мойсбургер из Австрии – 2/6, 3/6.

Таким образом, с учетом результатов вторника во второй круг квалификационного турнира прошли 8 россиянок из 13.