Куэрри: Матч против Давыденко будет сложным!

27 августа 2009
Новости тенниса

Американец Сэм Куэрри после победы в матче третьего круга турнира в Нью-Хейвене гарантировал себе победу в US Open Series - серии турниров предваряющих Открытое первенство США.

В среду шестой сеяный 21-летний Куэрри в двух сетах обыграл 85-го номера рейтинга ATP 29-летнего немца Бьорна Фау – 7/5, 6/3.

"Это просто потрясающе. Это не было моей целью перед стартом сезона, но при этом я понимал, что у меня есть шансы выиграть эту серию. Тот факт, что я выиграл US Open Series не сильно давит на меня. Гораздо большее давление я ощущал перед матчем с Фау, потому что понимал, что если выиграю этот поединок, то выиграю и серию, а если проиграю, то останусь третьим," - сказал Куэрри.

"Я очень много работал над своей подачей в последнее время, старался сделать ее более разнообразной. Я не ставлю себе главной задачей исключительно место в рейтинге, я просто хотел войти в посев на US Open, и после победы в Лос-Анджелесе - это произошло. Теперь мне хотелось бы закончить этот сезон в ТОП-20," - отметил американец.

В четвертьфинале американцу предстоит сыграть против первой ракетки соревнований россиянина Николая Давыденко, который в свою очередь оказался сильнее 15-го сеяного француза Фабриса Санторо – 7/5, 6/3:"Я очень хочу выиграть этот турнир. У меня неплохие шансы сделать это, однако с Давыденко будет очень нелегко - он серьезный соперник и уже лет пять находится в первой десятке рейтинга ATP".

Добавим, что ранее теннисисты лишь единожды играли между собой -  в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе в 2007 году, и тогда победу праздновал россиянин 2-6, 7-6(6), 6-2.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Куэрри Сэм
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке