Pilot Pro Tennis-2009. Вердаско вышел в четвертьфинал

27 августа 2009

Десятая ракетка мира испанский теннисист Фернандо Вердаско вышел в четвертьфинал турнира Pilot Pro Tennis-2009 в Нью-Хейвене, призовой фонд которого составляет $ 750,000.

В среду второй сеяный 25-летний Вердаско в двух сетах нанес поражение своему сверстнику 28-му номеру рейтинга ATP итальянцу Андреасу Сеппи – 7/6(3), 6/2. Матч продолжался 1 час 26 минут. Напомним, это была уже шестая встреча между теннисистами, до отчетного поединка в их личном противостоянии вел испанец – 4-1.

За выход в полуфинал соревнований Вердаско поборется с 11-м сеяным австрийцем Юргеном Мельцером, который в свою очередь выбил из борьбы румына Виктора Ханеску - 7/6(5), 4/6, 6/1. Добавим, что ранее Фернандо и Юрген трижды играли между собой, и на данным момент в счете их личных встреч ведет Вердаско – 2-1.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Сеппи Андреас