Нью-Хейвен. Куницын остановился в шаге от четвертьфинала

26 августа 2009
Новости тенниса

Российский теннисист Игорь Куницын не смог пробиться в четвертьфинал турнира Pilot Pro Tennis-2009 в Нью-Хейвене, призовой фонд которого составляет $750,000.

В среду 14-й сеяный 27-летний россиянин в трех партиях уступил 26-летнему аргентинцу Хосе Акасусо, занимающему на этой неделе 52-ю строчку в рейтинге ATP, - 6/3, 6/7(3), 3/6. Напомним, это была первая очная встреча между теннисистами.

В первом сете Куницын уверенно стартовал, сразу же сделал брейк и завершил партию в свою пользу. В начале второго сета подачу Игоря уже удалось взять аргентинцу, Хосе вышел вперед – 2/0, но затем Игорю удалось отыграться и восстановить равновесие в сете. В итоге судьба партии разрешалась на тай-брейке, где сильнее оказался Акасусо. Ему же удалось сделать единственный брейк в третьем сете при 1/1 и одержать итоговую победу в матче. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 16 минут.

За выход в полуфинал соревнований аргентинец поспорит с победителем матча между французом Флораном Серра и американцем Радживом Рамом.

Игроки в сюжете: Акасусо Хосе Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке