Нью-Хейвен. Чакветадзе с трудом переиграла Баммер

26 августа 2009

Российская теннисистка Анна Чакветадзе пробилась в четвертьфинал турнира Pilot Pro Tennis-2009 в американском Нью-Хейвене.

Во вторник 22-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 75-ю строчку в рейтинге WTA, в упорной борьбе одержала верх над 29-й ракеткой мира 29-летней австрийкой Сибилль Баммер – 4/6, 6/4, 7/5. Напомним, до отчетного поединка счет личных встреч между девушками был ничейный – 2-2.

В первом сете шла равная игра до счета 4/5, после чего Сибилль смогла в решающий момент сделать брейк и взять партию. Во втором сете Анне удалось взять подачу соперницы при счете 2/2. Полученное преимущество она удержала и сравняла положение в матче по партиям – 1-1. В решающем третьем сете теннисистки на двоих сделали семь брейков. С минимальным преимуществом в одну подачу соперницы Чакветадзе завершила сет, а с ним и матч в свою пользу. Поединок продолжался 2 часа 49 минут.

За выход в полуфинал соревнований Анна поспорит с победительницей матча между ещё одной россиянкой Еленой Весниной и девятым номером посева австралийкой Самантой Стосур.

Игроки в сюжете: Баммер Сибиль Чакветадзе Анна