Ханеску поборется с Мельцером за путевку в 1/4 турнира в Нью-Хейвене

25 августа 2009

Румынский теннисист Виктор Ханеску пробился в третий раунд турнира Pilot Pro Tennis-2009 в американском Нью-Хейвене. Во вторник восьмой сеяный 28-летний Ханеску в упорной борьбе одержал верх над 63-й ракеткой мира 25-летним сербом Янко Типсаревичем – 6/4, 6/7(8), 6/3. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 25 минут. Благодаря этой победе Ханеску смог увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Янко до 2-0.

За выход в четвертьфинал соревнований Виктор поборется 11-м сеяным австрийцем Юргеном Мельцером, который вышел победителем из встречи с уругвайцем Пабло Куэвасом, вынужденным отказаться от продолжения поединка из-за травмы при счете 6/2, 3/0 в пользу Мельцера. Остается добавить, что ранее теннисисты семь раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ведет Ханеску – 4-3.