Нью-Хейвен. Бартоли вышла во второй раунд

25 августа 2009

Французская теннисистка Марион Бартоли не без труда пробилась во второй раунд турнира Pilot Pro Tennis-2009 в американском Нью-Хейвене. Во вторник шестая сеяная 24-летняя Бартоли в трех сетах переиграла 43-ю ракетку мира 27-летнюю испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес – 4/6, 6/3, 6/1. Матч продолжался 1 час 58 минут. Благодаря этой победе Марион смогла сравнять положение в счете личных встреч с Марией-Хосе – 1-1.

За выход в четвертьфинал соревнований француженка поспорит с, прошедшей в основную сетку через сито квалификации, словачкой Магдаленой Рибариковой, которая в свою очередь выбила из борьбы итальянку Франческу Скьявоне – 6/4, 6/4. Остается добавить, что ранее теннисистки лишь единожды играли между собой – в этом году в первом круге турнира в Монтеррее, где победу со счетом 6/4, 6/0 одержала Бартоли.