Джокович: Роджер и Рафа - одни из сильнейших теннисистов в истории!

25 августа 2009
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович рассказал о своей подготовке к стартующему 31 августа турниру "Большого шлема" - US Open-2009, а также прокомментировал свое сотрудничестве с прославленным американским теннисистом Тоддом Мартином. Напомним, что 22-летний серб, занимающий на данный момент четвертую строчку мирового рейтинга, выиграл в текущем сезоне 2 турнира ATP (в Белграде и Дубае), а также 5 раз играл в финалах (на "Мастерсах" в Риме, Монте-Карло, Майами и Цинциннати, а также на турнире в Галле).

"К сожалению, я родился не в то время. Да, я был очень близок к победе в большинстве своих финальных поединков, но такова реальность. Эти два парня - Федерер и Надаль, ну и, конечно же, Маррей - играют просто фантастически. Роджер и Рафа - два - возможно сильнейших теннисиста в истории. Роджер то, уж точно - величайший. В решающих поединках они прибавляют, в то время как для меня - попасть в финал - уже серьезное достижение. Однако я все равно рассчитываю в будущем побеждать на турнирах," - сказал Джокович.

"В ближайшие несколько дней я буду работать над теми компонентами игры, которые у меня сейчас плохо получаются - например, над тем, как лучше начинать матчи, быть агрессивным с самого старта поединка. Если у меня получится сделать это, то я думаю, что смогу далеко пройти на US Open," - отметил серб.

"В некоторых СМИ я уже видел сообщения о том, что я якобы прекращаю сотрудничество со своим тренером Марианом Вайдой, однако это не так. Просто теперь я буду работать еще и с Тоддом Мартином. Тодд дважды играл в финалах турниров "Большого шлема", входил в ТОП-5 мирового рейтинга и и достаточно долго играл на высочайшем уровне. Я очень рад, что теперь мы будем сотрудничать и связываю с этим серьезные надежды. У него есть много идей - как улучшить мою игру. Конечно же, одна неделя это очень короткий срок и для того, чтобы произошли изменения в моей игре нужно больше времени," - рассказал сербский теннисист.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке