Петрова вышла во второй круг в Стамбуле

20 мая 2008

Российская теннисистка Надежда Петрова с уверенной победы начала свое выступление на турнире III категории Istanbul Cup-2008 в Стамбуле, призовой фонд которого составляет $200,000.

Во вторник в поединке первого круга 25-летняя уроженка Москвы, которая посеяна здесь под третьим номером, в двух партиях разгромила 114-ю ракетку мира Лилию Остерло из США – 6/1, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 12 минут. Это был уже седьмой матч между соперницами, после которого счет в очном противостоянии стал 6-1 в пользу россиянки.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Петрова, которая занимает в рейтинге WTA 28-е место, поспорит с 77-й ракеткой мира спортсменкой из Польши Мартой Домаховска, которая еще в понедельник решила задачу выход во второй раунд, одолев Марину Еракович из Новой Зеландии – 7/6(2), 6/3.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда