Моресмо вышла во второй раунд турнира в Нью-Хейвене

25 августа 2009

Экс-первая ракетка мира француженка Амели Моресмо не без труда преодолела барьер первого раунда на турнире Pilot Pen Tennis-2009 в американском Нью-Хейвене. В понедельник восьмая сеяная 30-летняя Моресмо в двух партиях переиграла 68-го номера рейтинга WTA 34-летнюю японку Аи Сугияму – 6/4, 6/1. Матч продолжался 1 час 20 минут. Напомним, это был уже 11-й поединок между теннисистками, и на данный момент счет стал 11-0 в пользу француженки.

За путевку в четвертьфинал соревнований Амели поспорит с победительницей матча между украинкой Аленой Бондаренко и, получившей wild card от организаторов, Меган Шонесси.