Нью-Хейвен. Альмагро сыграет с Фау во втором раунде

25 августа 2009

Немецкий теннисист Бьорн Фау стал соперником испанца Николаса Альмагро по матчу второго круга на турнире Pilot Pen Tennis-2009 в американском Нью-Хейвене. В понедельник 29-летний Фау, занимающий на этой неделе 85- сторочку в рейтинге ATP в трех сетах переиграл своего соотечественника Бенджамина Беккера – 2/6, 6/2, 6/3. Матч продолжался 1 час 36 минут. Благодаря этой победе Бьорн смог сравнять положение в счете личных встреч с Бенджамином  1-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал соревнований Фау поборется с девятым сеяным Николасом Альмагро. Остается добавить, что теннисисты лишь единожды играли между собой – во втором круге турнира в Валенсии в 2006 году, где уверенную победу праздновал испанец – 6/2, 6/1.