Бенешова ждет Пеннетту во 2-м круге турнира в Нью-Хейвене

25 августа 2009

Чешская теннисистка Ивета Бенешова не без труда вышла во второй раунд турнира Pilot Pen Tennis-2009 в американском Нью-Хейвене. В понедельник 36-я ракетка мира 26-летняя Бенешова в трех партиях сломила сопротивление 84-го номера рейтинга WTA 23-летней американки Варвары Лепченко – 4/6, 6/2, 6/1. В общей сложности матч продолжался 2 часа 23 минуты. Благодаря этой победе Ивета смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Варварой до 2-0.

За выход в четвертьфинал чешка поборется с победительницей матча между третьей ракеткой соревнований итальянкой Флавией Пеннеттой и, прошедшей через сито квалификации, румынкой Иоаной-Ралукой Олару.