Взлет Марата

19 мая 2008
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира (ноябрь 2000) россиянин Марат Сафин заметно улучшил свое положение в опубликованной в понедельник 19 мая новой версии рейтинга АТР. 28-летний теннисист, дошедший на «Мастерсе» в Гамбурге до 1/8 финала, совершил скачок разом на 17 пунктов, став 72-й ракеткой мира.

Сильнейшим теннисистом нашей страны по-прежнему остается Николай Давыденко, сохранивший за собой 4-е место. А вот вторая ракетка России Михаил Южный, оступившийся уже на старте соревнований в Гамбурге, опустился на три строчки – с 13-й на 16-ю. Также ухудшил свое положение и Игорь Андреев, потерявший две позиции, теперь он 28-й. Дмитрий Турсунов остался 31-м.

Ворвался в первую сотню 26-летний теннисист из Владивостока Игорь Куницын, ставший 96-й ракеткой мира. Напомним, что на днях он дошел до финала на турнире АТР серии Challenger во французском Бордо. До этого россиянин был 111-м. Сохранил место в ТОП-100 и 20-летний Евгений Королев, опустившийся в мужской табели о рангах на две позиции – с 86-й на 88-ю.

Возглавляет же рейтинг, несмотря на поражение в финале «Мастерса» в Гамбурге, по-прежнему швейцарец Роджер Федерер. Его «обидчик» испанец Рафаэль Надаль сохранил вторую строчку. Серб Новак Джокович – третий.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке