Торонто. Клейбанова обыграла Возняк и сыграет с Цибулковой

19 августа 2009

Российская теннисистка Алиса Клейбанова  вышла во второй раунд турнира Rogers Cup-2009 в канадском Торонто.

Во вторник 36-я ракетка мира 20-летняя россиянка в двух партиях переиграла 21-летнюю хозяйку корта Александру Возняк, занимающую на этой неделе 40-ю строчку в рейтинге WTA, - 6/4, 6/4. Матч продолжался 1 час 33 минуты. Благодаря этой победе Алиса смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Александрой до 3-0.

За выход в третий раунд соревнований россиянка поспорит с 16-й сеяной Доминикой Цибулковой из Словакии, которая в свою очередь выбила из борьбы итальянку Сару Эррани – 6/4, 6/2. Остается добавить, что это будет первая очная встреча между теннисистками.

Игроки в сюжете: Возняк Кристина Клейбанова Алиса