Маррей: Выиграть турнир в Монреале - просто превосходно!

17 августа 2009
Новости тенниса

Британский теннисист Энди Маррей на пресс-конференции после своей победы на турнире в Монреале рассказал, о том, как для него сложился этот поединок, а также отметил, что доволен своей подготовкой перед стартом заключительного в сезоне турнира "Большого шлема" - US Open-2009.

Напомним, что накануне 22-летний британец в упорной борьбе в трех сетах переиграл 20-летнего аргентинца Хуан Мартина Дель Потро - 6/7 (4), 7/6 (3), 6/1.

"Против Дель Потро всегда очень сложно играть. Он очень высокий теннисист и у него мощная подача. Когда у него хорошо проходит подача - очень тяжело вернуть ему мяч. Также он прекрасно действует на задней линии, он практически не ошибается, и тебе приходится много бегать, чтобы выиграть очко. Вообще же Хуан Мартин - один из Топ-игроков, на данный момент он выиграл уже очень много матчей. Он очень редко проигрывает тем, кого превосходит в классе. Также могу отметить, что Хуан Мартин - очень разносторонний теннисист," - сказал Маррей.

"В начале второго сета, как мне показалось, он немного устал, но внезапно после этого он снова заиграл очень мощно. Тяжело играть против теннисиста, который выглядит абсолютно расслабленным, особенно в таких матчах как финал турнира серии "Мастерс". В третьей партии Дель Потро действительно устал, и я смог многое сделать на приеме - возвращал мячи, которые раньше мне не удавалось вернуть. У Хуан Мартина хуже стала проходить подача. Я же, в свою очередь, подавал очень хорошо. В этом и была вся разница".

"Я доволен тем, в какой форме сейчас нахожусь. Я очень хотел сыграть здесь как можно больше матчей, а уж выиграть турнир - просто превосходно. US Open начнется через пару недель, и сейчас, честно говоря, я хочу сконцентрироваться на турнире в Цинциннати, постараться сыграть там как можно лучше. Сейчас я чувствую, что у меня неплохие шансы - хорошо сыграть на US Open, но каждая неделя может пройти по разному и я не хочу сейчас так далеко заглядывать. Сейчас я думаю только о турнире в Цинциннати".

Также британский теннисист отметил хорошую посещаемость турнира в Монреале: "Болельщики здесь просто потрясающие! Посещаемость была невероятная. Вы знаете, не каждый турнир серии "Мастерс" может похвастаться такими результатами. Люди здесь действительно любят теннис. На каждом матче царила фантастическая атмосфера".

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке