Дель Потро: В финале постараюсь показать свой лучший теннис

16 августа 2009
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро прокомментировал свой будущий финальный поединок на турнире в Монреале против британца Энди Маррея.

Напомним, что накануне в полуфинальных матчах Дель Потро переиграл американца Энди Роддика - 4/6, 6/2, 7/5, а Маррей-младший одолел француза Жо-Вилфрида Цонга со счетом 6/4, 7/6(8).

"Это будет очень важный матч для меня, и я очень рад, что смог дойти до этой стадии турнира. Переиграть Роддика два раза всего за две недели - очень сложная задача, но я с ней справился. Так что теперь у меня появился шанс выиграть еще один турнир. Надеюсь, что смогу показать свой лучший теннис и сделаю это. Маррей играет сейчас очень сильно, и это хорошо для меня. Я люблю играть против теннисистов, которые на данный момент лучше меня. В финале на Энди будет оказываться большее давление чем на меня. Я хочу просто насладиться этой игрой, постараться показать свой лучший теннис и выиграть свой первый турнир серии "Мастерс" в карьере," - сказал Дель Потро.

Остается добавить, что ранее пути теннисистов четыре раза пересекались в официальных соревнованиях, и на данный момент в счете личных встреч уверенно ведет британец – 3-1.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке