Маррей: Я рад, что стал второй ракеткой мира!

16 августа 2009
Новости тенниса

Британский теннисист Энди Маррей с понедельника обойдет в рейтинге ATP испанца Рафаэля Надаля и впервые в карьере станет второй ракеткой мира.

Благодаря победе в полуфинале турнира Rogers Cup-2009 в канадском Монреале над французом Жо-Вилфридом Цонга в понедельник в обновленной версии рейтинга ATP британец наберет 8 850 очков и поднимется на 2-ю строчку в рейтинге, сместив с нее испанца Рафаэля Надаля, который уже завершил выступление на турнире, и в обновленном рейтинге у него будет 8 665 очков.

"Пять лет подряд две первые строчки удерживали Роджер и Рафа. Было очень сложно добраться до них, потому что они, возможно, величайшие игроки в истории тенниса. Так что я очень рад, что смог вклиниться между ними и теперь буду на второй строчке мирового рейтинга," - прокомментировал Маррей-младший свой успех.

В финале монреальского турнира 22-летний британец сыграет против шестой ракетки мира аргентинца Хуан Мартина Дель Потро, который в свою очередь переиграл американца Энди Роддика - 4/6, 6/2, 7/5. Остается добавить, что ранее пути теннисистов четыре раза пересекались в официальных соревнованиях, и на данный момент в счете личных встреч уверенно ведет британец – 3-1.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке