Роддик: Рейтинг ATP-тура никогда не врет

15 августа 2009
Новости тенниса

Пятая ракетка мира американец Энди Роддик остался недоволен своей игрой в четвертьфинальном поединке турнира категории Masters Rogers Cup-2009, призовой фонд которого составляет $3,000,000.

 Напомним, Роддик одержал победу в двух сетах над четверым сеяным сербом Новаком Джоковичем – 6/4, 7/6(4).

«Для меня всегда было очень важным научить самого себя не только подавать, но и играть на приёме, - сказал на послематчевой пресс-конференции 26-летний Энди. Брать только свою подачу — это очень неудобно. Приходиться постоянно играть до тай-брейка, а там уже мало что можно предсказать. В матче с Новаком я одержал 33-ю победу на тай-брейке. Несмотря на то, что я играл очень хорошо, мне опять не удалось уверенно завершить матч».

На данный момент Роддик занимает пятое место в рейтинге ATP, однако, многие специалисты полагают, что своими результатами в этом сезоне он заслужил своё попадание в четвертку сильнейших.

«Не могу сказать, что заслужил, – ответил Роддик. Рейтинг АТР-тура никогда не врёт. Раз я на пятом месте, значит, это объективно».

Теперь Энди предстоит матч против шестого сеяного аргентинца Хуана-Мартина Дель Потро, который на круг ранее выбил из борьбы вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля - 7/6(5), 6/1.

Игроки в сюжете: Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке