Цинциннати. Янкович легко вышла в 1/2, где сыграет против Дементьевой

15 августа 2009

Пятая ракетка мира сербка Елена Янкович уверенно вышла в полуфинал турнира категории Premier Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009 в Цинциннати.

В пятницу 5-я сеяная 24-летняя Янкович в двух сетах переиграла 29-ю ракетку мира 29-летнюю австрийку Сибилль Баммер – 6/0, 6/3. Матч продолжался всего 1 час 2 минуты. Благодаря этой победе Елена смогла ещё больше увеличить своё преимущество в счете личных встреч с Сибилль до 8-1.

За выход в финал соревнований сербка поспорит с четвертой ракеткой мира россиянкой Еленой Дементьевой, которая чуть ранее также уверенно обыграла восьмого номера посева датчанку Каролину Возняцки - 6/2, 6/1. Остается добавить, что ранее пути теннисисток девять раз пересекались на корте, и на данный момент в их личном противостоянии уверенно ведет Янкович 6-3.

Игроки в сюжете: Баммер Сибиль Янкович Елена