Федерер покидает турнир в Монреале на стадии 1/4

15 августа 2009

Первая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог выйти в полуфинал турнира категории Masters Rogers Cup-2009 в канадском Монреале.

В пятницу первый сеяный 28-летний Федерер в трех партиях уступил седьмому номера посева 24-летнему французу Жо-Вилфриду Цонга – 6/7(5), 6/1, 6/7(3).

Стоит отметить, что, уступив в первом сете на тай-брейке, казалось Роджер перехватил инициативу и крепко держал нить поединка в своих руках. Выиграв вторую партию, он вел в решающем сете 5/1. Однако, неожиданно Цонга смог отыграть две свои подачи и вернуть в партию равновесие 5-5, после чего был разыгран тай-брек, где сильнее оказался французский теннисист. Завершил этот матч Федерер двойной ошибкой на матчболе.

За выход в финал Цонга поспорит с третьей ракеткой мира британцем Энди Марреем, который, в свою очередь выбил из борьбы восьмого сеяного россиянина Николая Давыденко – 6/2, 6/4. Остается добавить, что ранее Жо-Вилфрид и Энди дважды играли между собой, и на данный момент счет в их личном противостоянии ничейный -1-1.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид