Федерер: Хорошо, что это, наконец, случилось

14 августа 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рад, что в четвертьфиналах турнира категории Masters Rogers Cup-2009 в канадском Монреале сыграют 8 первых номеров рейтинга АТР. По словам 28-летнего швейцарца, который накануне выбил из борьбы соотечественника Станисласа Вавринку – 6/3, 7/6(5), такого на крупных соревнованиях давно уже не было.

"На нынешнем турнире все более естественно – все восемь сеяных теннисистов пробились в четвертьфинал, и это не просто восемь сеяных, а восемь сильнейших игроков мира. Это, определенно, особый момент. Это показывает, насколько лучшие парни сейчас стабильны и насколько готовы к крупным соревнованиям. Хорошо, что это, наконец, случилось", - отметил на пресс-конференции Федерер, который в четверг продлил свою победную серию в нынешнем сезоне уже до 21 матча кряду.

Теперь, за выход в полуфинал нынешних соревнований 15-кратный триумфатор турниров "Большого Шлема" поборется с 7-м номером посева французом Жо-Вилфридом Цонга. Лишь однажды до этого пересекались пути Цонга и Федерера в официальных встречах: в 2008 году в третьем круге «Мастерса» в Мадриде швейцарец оказался сильнее – 6/4, 6/1..

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке