Сафина: Возможно, Ким немного медленнее, чем раньше

14 августа 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина за выход в полуфинал турнира категории Premier в Цинциннати поспорит с бывшим лидером рейтинга WTA бельгийкой Ким Клийстерс, которая триумфально вернулась в Тур после двухлетнего перерыва, связанного с рождением дочки. Накануне Сафина обыграла китаянку Шуай Пен – 6/3, 6/4, а Клийстерс взяла верх над другой россиянкой, 6-й сеяной здесь Светланой Кузнецовой – 6/4, 4/6, 6/2.

"Ким - великая теннисистка, и я знаю почти наверняка, что она сейчас играет также мощно и хорошо, как и раньше. Вы не можете потерять свой талант, вы ничего не можете потерять, это заложено в вас, - сказала Динара на пресс-конференции. - Если вы - великий игрок, как Ким, то вам это не грозит. Дайте сейчас ракетку Питу Сампрасу, и он будет играть так же, как и раньше. Возможно, она будет немного медленнее, но она все еще молода».

Семь раз пересекались пути Динары и Ким в официальных матчах, и россиянка в шести случаях покидала корт побежденной. Свою единственную победу Сафина одержала в их последнем поединке, состоявшемся в 2006-м году в 1/8 финала турнира в Риме – 6/4, 7/6(2)

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке