Цинциннати. Сафина сыграет с Клийстерс в 1/4

14 августа 2009

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина вышла в четвертьфинал турнира категории Premier Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009 в Цинциннати (США, Огайо).

В четверг первая сеяная 23-летняя Сафина в двух сетах обыграла свою ровесницу 40-ю ракетку мира китаянку Шуай Пен – 6/3, 6/4. Матч продолжался 1 час 16 минут. Благодаря этой победе Динара смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Шуай до 3-1.

За выход в полуфинал соревнований россиянка поспорит с обладательницей wild card бельгийкой Ким Клийстерс, которая в свою очередь выбила из борьбы ещё одну россиянку шестую сеяную Светлану Кузнецову – 6/4, 4/6, 6/2. Остается добавить, что ранее Ким и Динара семь раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии уверенно ведет Клийстерс -  6-1.

Игроки в сюжете: Сафина Динара Шуай Пэн