Монреаль. Федерер поспорит с Цонга за выход в 1/2 финала

14 августа 2009

Седьмая ракетка мира француз Жо-Вилфрид Цонга уверенно вышел в четвертьфинал турнира категории Masters Rogers Cup-2009 в канадском Монреале.

В четверг 7-й сеяный 24-летний Цонга в двух партиях переиграл своего соотечественника и ровесника, девятого номера посева Жиля Симона с одинаковым счетом 6/3. В общей сложности матч продолжался 1 час 22 минуты. Благодаря этой победе Жо-Вилфрид смог вырваться вперед в их личном противостоянии с Жилем – 2-1.

За выход в полуфинал соревнований Цонга поспорит с первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, который чуть ранее выбил из соревнований своего соотечественника Станисласа Вавринку – 6/3, 7/6(5). Остается добавить, что Роджер и Жо-Вилфрид лишь единожды играли между собой – в четвертьфинале турнира в Мадриде, где победу праздновал Федерер со счетом 6/4, 6/1.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Цонга Жо-Вилфрид