Rogers Cup-2009. Надаль поспорит с Дель Потро за полуфинал

14 августа 2009

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира категории Masters Rogers Cup-2009 в канадском Монреале.

В четверг второй сеяный 23-летний испанец уверенно обыграл в двух сетах 45-ю ракетку мира 25-летнего немца Филиппа Петцшнера – 6/3, 6/2. Матч продолжался 1 час 9 минут. Благодаря этой победе Рафаэль увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Филиппом до 2-0.

За выход в полуфинал соревнований Надаль поспорит с шестым сеяным аргентинцем Хуаном-Мартином Дель Потро, который в свою очередь в упорной борьбе переиграл румына Виктора Ханеску со счетом 3/6, 6/3, 6/4. Остается добавить, что ранее теннисисты пять раз играли между собой, и счет личных встреч 4-1 в пользу испанца.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Петцшнер Филипп