Звонарёва за бортом 1/4 финала турнира в Цинциннати

13 августа 2009

Чемпионка турнира в Цинциннати 2006 года, седьмая ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарёва покидает Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009.

В четверг 24-летняя москвичка, посеянная здесь 7-й, на тай-брейке третьего, решающего сета уступила 27-му номеру рейтинга WTA 26-летней словачке Даниэле Хантуховой – 6/7(6), 6/0, 6/7(5). Встреча продолжалась 2 часа 50 минут. После этой победы Даниэла открыла счет своим победам в противостоянии с Верой – 1-4. Более того, до отчетной встречи словачка не выигрывала у россиянки ни одного сета.

Звонарёва сразу же упустила инициативу, позволив Хантуховой с брейком повести – 3/1. Однако Вера, надо отдать ей должное, быстро восстановила паритет. При счете 4/4 россиянка вновь взяла подачу соперницы, однако в 10-м гейме, имея сетбол, не смогла подать на партию. Выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где у Веры был очередной шанс завершить эту партию в свою пользу, но она им снова не воспользовалась. А вот Хантухова смогла реализовать первый же свой сетбол, причем при счете 6-7 на тай-брейке Звонарёва допустила двойную ошибку. Всего же за партию она сделала 7(!) двойных, против 0 у Даниэлы.

Второй сет Вера провела просто блестяще, повесив сопернице «баранку». У Хантуховой за всю партию не было ни единого шанса. Начало решающего сета россиянка провалила, однако, уступая 0/2, Звонарёва собралась и сначала восстановила паритет, а потом и вышла вперед – 3/2. В дальнейшем теннисистки уверенно держали свои подачи и снова дотянули до тай-брейка, где успех вновь сопутствовал Даниэле

Соперницей Хантуховой по четвертьфиналу будет 14-я сеяная на нынешних соревнованиях 27-летняя итальянка Флавия Пеннетта, которая ранее выбила из борьбы третью сеяную в Цинциннати американку Винус Уильямс – 7/6(2), 6/4.

Пока словачка ведет в противостоянии с итальянкой – 1-0.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Хантухова Даниэла