Rogers Cup-2009. Джокович не пустил Южного в четвертьфинал

13 августа 2009

Российский теннисист Михаил Южный остался за бортом четвертьфинала турнира категории Masters Rogers Cup-2009 в канадском Монреале.

В четверг 65-я ракетка мира 27-летний москвич в двух партиях потерпел поражение от 4-го номера рейтинга АТР 22-летнего серба Новака Джоковича – 3/6, 4/6. Поединок продолжался 1 час 22 минуты. Нынешний успех позволил Новаку во второй раз выйти вперед в очном противостоянии с Михаилом – 3-2.

В самом начале матча Южный взял подачу Джоковича, выйдя вперед - 1/0. Однако Джокович тут же перехватил инициативу, ответив двумя брейками подряд, и повел – 4/1. В дальнейшем теннисисты неизменно брали свои подачи, и, как итог - первая партия осталась за Новаком.

Второй сет начал с брейка в исполнении серба. Причем, уступая на своей подаче 0-40, россиянин отыграл два мяча, но спасти гейм не смог. Тут же Южный мог сделать обратный брейк, когда повел на подаче Джоковича – 40-15, но Новак выстоял. Еще один шанс, хоть как-то изменить ход матча, был у россиянина при счете 3/4, однако Миша не смог реализовать очередной брейк-пойнт. В 10-м гейме, несмотря на две подряд двойных ошибки, серб поставил победную точку.

Соперник чемпиона Australian Open-2008 по четвертьфиналу нынешних соревнований определится в матче между 5-м и 10-м сеяными здесь американцем Энди Роддиком и испанцем Фернандо Вердаско соответственно.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Южный Михаил