Федерер: Надеюсь, Рафа сможет долго играть и не травмироваться

13 августа 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рад тому, что его непримиримый соперник, ныне второй номер рейтинга АТР испанец Рафаэль Надаль вернулся в Тур. Напомним, что и Федерер, и Надаль в данный момент находятся в канадском Монреале, где принимают участие в турнире категории Masters Rogers Cup-2009.


«Думаю, у Рафы все будет в порядке, особенно, учитывая то, какая у него мощная игра и сколько матчей он сыграл за эти годы. В принципе, у него было не так уж много травм, я очень рад его возвращению в Тур», - цитирует Роджера Tennistalk.

«Он недолго находился вне игры, всего два месяца, но по теннисным меркам это большой срок, так как наш сезон никогда не заканчивается с января по ноябрь. Сейчас я надеюсь, что Рафа сможет долго играть и не травмироваться», - заявил Федерер.

Роджер отметил и то, как важно грамотно составлять расписание перед каждым сезоном. «Я стремлюсь составлять наиболее комфортный календарь выступления. Ты обязан сыграть на некоторых турнирах, но в то же время нужно находить время и для отдыха. Надо тренироваться и посвящать себя другим делам, необходимым в жизни каждого профессионального игрока. Ну и, конечно, необходимо немного удачи», - считает 15-кратный чемпион турниров «Большого Шлема».

По словам швейцарца, иногда бывает просто необходимо брать перерыв, чтобы та или иная травма не преследовала тебя всю жизнь. «Когда в молодости ты часто получаешь травмы и выходишь на корт с повреждениями, вместо того чтобы взять перерыв, то эта травма или ее необратимые последствия могут преследовать тебя всю карьеру. И потом тебе будет трудно с этим. Это происходит еще и потому, что у тебя, возможно, плохие советчики», - заключил Федерер.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке