Надаль: Необходимо больше времени, чтобы понять свою реальную силу

13 августа 2009
Новости тенниса

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль успешно начал защиту своего прошлогоднего титула на турнире категории Masters Rogers Cup-2009 в канадском Монреале. Правда, провести полноценный матч только что вернувшемуся в Тур после более чем двухмесячного перерыва Надалю так и не удалось. Его соперник, соотечественник Давид Феррер при счете 3/4 в стартовом сете из-за травмы левого колена отказался от продолжения борьбы. На пресс-конференции Надаль заявил, что рад наконец-то вернуться в Тур.


«Это всегда приятно, когда возвращаешься, - сказал 23-летний Рафа, не выходивший на корт с 31 мая, когда в 1/8 финала «Ролан Гаррос»-2009 он уступил будущему финалисту шведу Робину Содерлингу. – Мне необходимо больше времени, чтобы понять свою реальную силу, понять, на что я способен в данный момент. Сегодня я выкладывался на все 100 процентов, но после возвращения из-за травмы (коленей, - прим. ред.) трудно на высоком уровне провести первый матч. Все хорошо: первый матч, первое очко, все помогает мне, как можно скорее выйти на мой прежний уровень. Завтра у меня будет новый матч и новый шанс, чтобы улучшить свою игру».

За выход в четвертьфинал турнира Надаль поспорит с немцем Филиппом Петцшнером, который выбил из борьбы ещё одного испанца, 15-го сеяного здесь Томми Робредо – 7/6(3), 7/6(4). Остается добавить, что пути Рафаэля и Филиппа лишь единожды пересекались в официальных соревнованиях – в первом круге турнира в Штутгарте в 2003 году, и тогда победу праздновал 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» со счетом 7/5, 6/1.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке