Пять россиянок вышли в четвертьфинал парного турнира в Цинциннати

13 августа 2009
Новости тенниса


Сразу пять российских теннисисток вышли в четвертьфинал парного разряда турнира категории Premier Western & Southern Financial Group Women's Open-2009 в Цинциннати (США, Огайо). Надежда Петрова и американка Бетани Маттек-Сэндс, дуэт которых посеян здесь 8-м, в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 обыграли интернациональную пару в составе Ипек Сеноглу/Ярослава Шведова (Турция/Казахстан).

Теперь за выход в полуфинал нынешних соревнований Петрова и Маттек-Сэндс поборются с лидерами мирового парного рейтинга Карой Блэк из Зимбабве и американкой Лизель Хубер.

В среду сразу два российских дуэта выиграли свои матчи второго круга. Так, настоящую сенсацию сотворили Вера Душевина и Анастасия Родионова, выбив из борьбы третью сеяную на нынешних соревнованиях пару Сю-Вей Хсье/Шуай Пен (Тайвань/Китай) – 1/6, 6/4, 10-6. Теперь наших девушек ждет встреча с сильнейшими в противостоянии Акгюль Аманмурадова/Моника Никулеску (Узбекистан/Румыния) – Алёна Бондаренко/Екатерина Бондаренко (Украина).

Также в четвертьфинал вышли и Алиса Клейбанова с Екатериной Макаровой, которые накануне одержали победу над посеянным здесь под 4-м номером дуэтом Флавия Пеннетта/Лайза Рэймонд (Италия/США) – 4/6, 6/3, 10-2. Соперницы россиянок по четвертьфиналу определятся в поединке Нурия Льягостера-Вивес/Мария Хосе Мартинес-Санчес (Испания, 7) - Мария Кириленко/Елена Веснина (Россия).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке