Rogers Cup-2009. Соперником Давыденко стал Гонсалес

13 августа 2009

Восьмая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко в матче за выход в четвертьфинал турнира категории Masters Rogers Cup-2009 поспорит с 10-м номером рейтинга АТР 29-летним чилийцем Фернандо Гонсалесом.

В среду 11-й сеяный на нынешних соревнованиях Гонза встречался с занимающим в мужской табели о рангах 20-е место 31-летним немцем Томми Хаасом. Проиграв стартовый сет на тай-брейке – 6/7(2), Хаас из-за проблем с рукой отказался от продолжения борьбы.

Напомним, что до отчетной встречи счет в очном противостоянии между Фернандо и Томми был 3-1 в пользу чилийца. В частности, Гонсалес оказался сильнее в их последнем очном поединке, который состоялся всего неделю назад в четвертьфинале турнира в Вашингтоне – 7/5, 6/4.

Как уже сообщал Gotennis, 8-й сеяный в Монреале Давыденко свою задачу выхода в третий раунд нынешних соревнований решил еще в понедельник после победы над французом Полем-Анри Матьё – 7/6(4), 7/6(2). Остается добавить, что уже четыре раза пересекались пути Николая и Фернандо в официальных матчах, и пока чилиец в этом противостоянии смог выиграть всего один сет. Их последняя встреча состоялась на групповом этапе итогового турнира 2007 года в Шанхае, и тогда россиянин взял верх – 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо Хаас Томми