Монреаль. Андреев уступил Роддику во 2-м круге

13 августа 2009

Россиянин Игорь Андреев не смог выйти в третий раунд турнира категории Masters Rogers Cup-2009 в канадском Монреале, призовой фонд которого составляет $3,000,000.

В среду 28-я ракетка мира 26-летний россиянин в двух сетах уступил своему ровеснику пятому сеяному американцу Энди Роддику – 1/6, 6/7(3). Матч продолжался 1 час 22 минуты. Благодаря этой победе Роддик смог сравнять положение в счете личных встреч с Андреевым – 2-2.

За выход в четвертьфинал американец поспорит с десятым сеяным испанцем Фернандо Вердаско, который чуть ранее уверенно обыграл Леонардо Майера из Аргентины - 6/1, 6/1. Остается добавить, что это будет уже одиннадцатая встреча между теннисистами, и на данный момент в их личном противостоянии с большим отрывом ведет Роддик – 8-2.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Роддик Энди