Rogers Cup-2009. Южный попал на Джоковича

12 августа 2009

Российский теннисист Михаил Южный стал соперником чемпиона Rogers Cup-2007, четвертой ракетки мира серба Новака Джоковича по матчу 1/8 финала нынешнего «Мастерса» в Монреале.

В среду 65-й номер рейтинга АТР 27-летний Михаил в трех сетах одержал непростую победу над занимающим в мужской табели о рангах 55-ю позицию 24-летним американцем Джоном Иснером – 6/7(8), 6/1, 6/3. Поединок продолжался 2 часа 34 минуты. Это была первая дуэль между Южным и Иснером.

Как уже сообщал Gotennis, 22-летний Джокович еще накануне решил свою задачу выхода в третий раунд после трудной победы над хозяином корта Питером Полански – 6/4, 7/6(6). Остается добавить, что четырежды пересекались пути Михаила и Новака в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии ничья – 2-2. В их последнем очном матче, состоявшемся в прошлом году в третьем круге олимпийского теннисного турнира в Пекине, победу праздновал серб – 7/6(3), 6/3.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Южный Михаил