Цинциннати. Звонарёва сильнее в российском дерби

12 августа 2009

Седьмая ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарёва успешно стартовала на турнире категории Premier Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009 в Цинциннати (США, Огайо).

В среду седьмая сеяная здесь 24-летняя москвичка в трех партиях со счетом 6/4, 1/6, 7/5 взяла верх над своей соотечественницей и землячкой 20-летней Алисой Клейбановой, которая занимает в рейтинге WTA 37-е место. Матч длился 2 часа 26 минут. Эта победа стала для Звонарёвой второй, одержанной в двух поединках с Клейбановой.

Стоит отметить, что при счете 5/4 и 40-15 на подаче Алисы Вера не смогла реализовать два матчбола. В 12-м гейме ситуация повторилась: снова на подаче Клейбановой было 15-40 и снова она смогла отыграться. Однако на сей раз при счете «ровно» уже Звонарёва выиграла два мяча подряд, поставив, тем самым, в поединке победную точку.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Вера поборется с сильнейшей в противостоянии между украинкой Алёной Бондаренко и словачкой Даниэлой Хантуховой.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Клейбанова Алиса