Цинциннати. Пеннетта вышла на Винус Уильямс

12 августа 2009

Соперницей третьей ракетки мира американки Винус Уильямс по третьему раунду супертурнира в американском Цинциннати стала 14-я сеяная на Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009 27-летняя итальянка Флавия Пеннетта.

В среду 12-й номер рейтинга WTA Пеннетта в двух партиях - 6/2, 6/4 не без труда переиграла 20-летнюю венгерку Агнеш Саваи, которая занимает в женской табели о рангах 33-ю строчку. Достаточно сказать, что во втором сете итальянка уступала – 1/4, а при счете 5/4 отыграла два брейк-пойнта. Встреча длилась 1 час 39 минут. После этой победы Флавия увеличила свое преимущество в противостоянии с Агнеш до 3-1.

Как уже сообщал Gotennis, свою задачу выхода в третий раунд нынешних соревнований 29-летняя Уильямс-старшая решила еще накануне после выигрыша у «квалифая» из Белоруссии Ольги Говорцовой – 6/2, 6/2.

Шесть раз пересекались уже пути американки и итальянки в официальных встречах, и пока в данном противостоянии ничья – 3-3. Их последний очный матч, состоявшийся в нынешнем сезоне в финале турнира в Акапулько (Мексика), остался за Винус – 6/1, 6/2.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Шаваи Агнес