Джокович: В начале матча я сильно нервничал и обильно потел

12 августа 2009
Новости тенниса

Победитель Rogers Cup-2007, четвертая ракетка мира серб Новак Джокович одержал трудную победу во втором круге нынешнего «Мастерса» в Канаде, в двух непростых партиях одержав победу над 225-й ракеткой мира, хозяином корта Питером Полански – 6/4, 7/6(4).


Матч для Джоковича начался крайне неудачно, Полански с брейком повел 3/0, и лишь после этого Новаку, который два года назад победил как раз здесь, в Монреале (турнир АТР Rogers Cup проходит попеременно – то в Монреале, то в Торонто, - прим. авт.), удалось поставить все на свои места.

«В первых геймах я обильно потел, так как был крайне раздражен и взволнован, ведь это был мой первый матч после Уимблдона-2009 (где серб потерпел поражение в 1/4 финала от немца Томми Хааса). Мне было нелегко вот так вот сразу войти в игру и поймать ее ритм. Я смог собраться лишь к концу стартового сета. Было крайне важно получить преимущество. Во второй партии у него (Полански) были шансы выровнять игру, но в решающие моменты мне удалось четко сыграть. Я рад, что прошел во второй круг, выиграв всего в двух сетах», - сказал 22-летний Новак на пресс-конференции.

За выход в четвертьфинал соревнований Джокович поспорит с победителем матча между россиянином Михаилом Южным и американцем Джоном Айзнером.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке