Сафина потерпела поражение в битве с кокосом

12 августа 2009
Новости тенниса

В то время, как большинство теннисисток одевают бандаж или специальные фиксирующие повязки, чтобы не усугубить спортивную травму, первая ракетка мира россиянка Динара Сафина в матче второго круга супертурнира в Цинциннати вновь появилась с перевязанной левой рукой, однако совсем по другой причине. 

Она потерпела поражение в борьбе с кокосом.Перед стартом турнира в Лос-Анджелесе еще на прошлой неделе Сафина решила поесть тропических фруктов и… «Я бы сказала, что проиграла битву кокосу», - заливаясь смехом, сказала Динара на пресс-конференции после тяжелейшего поединка второго круга Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009 против итальянки Роберты Винчи – 2/6, 7/5, 6/4.

Фото: Getty Images. Динара Сафина с перевязанной рукой

«Я пыталась открыть кокос, но у меня это очень плохо получилось, так как нож соскочил и сильно порезал мне руку. Рана была очень глубокая. Мне, честно говоря, повезло, что я смогла играть в Лос-Анджелесе, так как за день до старта турнира из-за болей я не могла сделать бекхэнд. Я вообще не могла сделать никакой удар слева», - приводит слова Сафиной Reuters.

По мнению корреспондента информагентства, это во многом объясняет, почему Динара уступила уже в третьем круге турнира в Лос-Анджелесе и накануне едва не завершила борьбу в поединке второго раунда соревнований в Цинциннати, когда при счете 5/4 во второй партии итальянка вышла подавать на матч.

«Мне еще очень повезло, что не были затронуты никакие связки. Порез был очень глубоким, но швы мне не удалось наложить, так как в тот момент врача не было на месте. Теперь же все ОК», - успокоила своих болельщиков и всех соотечественников первая ракетка мира.

По словам россиянки, в отличие от нее, ее личный тренер Желько Крайан не сильно был впечатлен случившимся.

Теперь в третьем круге турнира категории Premier в Цинциннати Сафина поборется с победительницей матча между китаянкой Шуай Пен и испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес.

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке