Федерер: Я доволен показанным мною теннисом

12 августа 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер с непростой победы  отметил свое возвращение в АТР Tour. Напомним, что во вторник во втором круге «Мастерса» в Монреале 28-летний Федерер в двух партиях со счетом 7/6(3), 6/4 одолел обладателя wild card, 33-летнего хозяина корта Фредерика Ниемайера, который расположился в рейтинге АТР лишь на 487-й позиции. Стоит отметить, что Ниемайер, как и наш Марат Сафин, по окончании нынешнего сезона намерен завершить свою профессиональную карьеру.



«Он (Фредерик) – хороший человек. Грустно, когда вы уходите из тенниса, но он выглядит довольным собой, поэтому пожелаю ему всего хорошего и удачи… Помню, первый раз мы играли с ним на турнире серии Satellite: за нашей игрой тогда наблюдало всего два человека, а за окном шел снег. И вот теперь, 11 лет спустя, мы играм в Монреале на переполненном стадионе (на матче присутствовало 11 тысяч человек, - прим. ред.)», - сказал Роджер на послематчевой пресс-конференции.

Говоря непосредственно о матче, швейцарец сказал, что Ниемайер доставил ему проблем своей подачей, которая мешала ему поймать ритм игры. «Пять или шесть недель, не выходя на корт в официальных встречах и имея за своими плечами лишь тренировки, ты становишься немного медленным по возвращении, ухудшается реакция», - отметил Федерер.

«Тем не менее, я доволен показанным сегодня теннисом, - отметил 15-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема», победная серия которого в нынешнем сезоне достигла уже отметки 20 матчей кряду.
Теперь за выход в четвертьфинал Rogers Cup-2009 Роджер поборется с победителем матча между Андреем Голубевым из Казахстана и швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке