Монреаль. Гонсалес во 2-м круге сыграет с Хаасом

12 августа 2009

Десятая ракетка мира чилиец Фернандо Гонсалес не без труда вышел во второй раунд турнира Rogers Cup-2009 в канадском Монреале.

Во вторник 11-й сеяный 29-летний Гонсалес в трех партиях переиграл 679-го номера рейтинга ATP 18-летнего канадца Милоша Раонича, прошедшего в основную сетку через сито квалификации, - 4/6, 7/6(6), 6/4. Матч продолжался 2 часа 16 минут. Это была первая очная встреча между теннисистами.

За выход в третий раунд соревнований чилиец поспорит с 20-й ракеткой мира немцем Томми Хаасом, который чуть ранее одержал тяжелую победу над хорватом Иво Карловичем – 4/6, 7/6(3), 6/4. Остается добавить, что ранее тенниситы четыре раза играли между собой, и счет личных всреч 3-1 в пользу Гонсалеса.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо Раонич Милош