Монреаль. Вердаско оказался сильнее в испанском дерби

12 августа 2009

Испанский теннисист Фернандо Вердаско вышел во второй раунд турнира  категории Masters Rogers Cup-2009 в канадском Монреале, призовой фонд которого составляет $3,000,000.

Во вторник в первом круге 10-й сеяный здесь 25-летний Вердаско в трех партиях переиграл своего соотечественника 37-ю ракетку мира 27-летнего Фелисиано Лопеса – 6/1, 6/7(5), 6/1. Матч продолжался 1 час 48 минут. Благодаря этой победе Фернандо увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Фелисиано до – 4-2.

За выход в третий раунд соревнований Вердаско поспорит аргентинцем Леонардо Майером, который чуть ранее обыграл немца Мишу Зверева со счетом 7/6(6), 6/3. Остается добавить, что это будет первая очная встреча между теннисистами.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Лопес Фелисиано