Петрова уступила в первом круге турнира в Цинциннати

11 августа 2009

Десятая ракетка мира россиянка Надежда Петрова не смогла выйти во второй круг турнира Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009.

Во вторник 10-я сеяная 27-летняя Петрова уступила в двух партиях 34-й ракетке мира 24-летней украинке Алене Бондаренко – 2/6, 3/6. Матч длился всего 53 минуты. Напомним, это первая победа Бондаренко-старшей в её профессиональной карьере над Надеждой, до отчетного поединка счет их личных встреч был 2-0 в пользу россиянки.

Во втором раунде соревнований украинка сыграет против словачки Даниэлы Хантуховой, которая чуть ранее обыграла итальянку Сару Эррани – 3/6, 6/3, 6/1. Остается добавить, что ранее теннисистки лишь единожды играли между собой – в четвертьфинале турнира в Линце в 2007 году, и тогда победу праздновала Даниэла со счетом 6/4, 1/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Петрова Надежда