Давыденко стал первым участником 1/8 финала Rogers Cup-2009

11 августа 2009

Восьмая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко с победы начал свое выступление на турнире категории Masters Rogers Cup-2009 в канадском Монреале, призовой фонд которого составляет $3,000,000.

Во вторник во втором круге 8-й сеяный здесь 28-летний Николай в двух партиях уверенно переиграл 27-го номера рейтинга АТР 27-летнего француза Поля-Анри Матьё – 7/6(4), 7/6(2). Матч длился 2 часа 4 минуты. Нынешний успех позволил Давыденко увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Матьё до 5-3.

Соперник россиянина по четвертьфиналу нынешних соревнований определится в поединке, в котором сыграют победители встреч Фернандо Гонсалес (Чили, 11) – Милош Раонич (Канада, Q) и Томми Хаас (Германия) – Иво Карлович (Хорватия).

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Матьё Поль-Анри