Маррей: Моя ближайшая цель – стать второй ракеткой мира

10 августа 2009
Новости тенниса

Третья ракетка мира британец Энди Маррей уверен, что на турнире категории Masters Rogers Cup-2009 в Монреале будет много неожиданных результатов. Вместе с тем, теннисист считает, что он выступит удачно, так как хард – его любимое покрытие.

«Мое любимое покрытие – хард. Поэтому я надеюсь, что выступлю здесь хорошо. Однако, думаю, что на этом турнире может быть много неожиданных результатов, так как у многих парней были довольно длительные перерывы, и они долго не выходили на корт», - приводит слова Маррея-младшего канадское издание Ottawa Citizen.

По словам британца, его ближайшая цель – стать второй ракеткой мира. Произойдет это в том случае, если прошлогодний чемпион Rogers Cup испанец Рафаэль Надаль проиграет в своем стартовом матче (во втором круге) нынешних соревнований, а сам Маррей дойдет до полуфинала.

«Я должен здесь хорошо выступить, чтобы воплотить задуманное. Но здесь очень сложная сетка. Я хотел бы стать второй ракеткой мира, но для этого придется сильно потрудиться», - сказал Энди.

Напомним, что Маррея во втором раунде ждет матч с победителем противостояния Йен-Сун Лу (Тайвань) – Жереми Шарди (Франция).

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке