Федерер: Если бы не Мирка, я бы не приехал

10 августа 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал, почему он все-таки решил вернуться в Тур на этой неделе и принять участие в турнире категории Masters Rogers Cup-2009.

«Я не хотел оставаться дома еще на одну неделю, не играя на турнире. Я счастлив вернуться в Тур, счастлива и Мирка. Она отпустила меня и сама изъявила желание присоединиться ко мне в этой поездке. В противном случае, не думаю, что я приехал бы. А так Мирка спокойно, с пониманием, отнеслась к моему приезду в Монреаль», - приводит слова Федерера канадское издание Ottawa Citizen.

«Я даже не праздновал свой день рождения, вместо этого я приехал сюда с детьми, - продолжает Роджер. - Я стараюсь быть организованным, чтобы успешно вернуться в Тур после месячного перерыва. Я чувствую себя достаточно хорошо и уверенно, чтобы победить здесь. Но с таким перерывом, новой семьей, вы не знаете, чего ожидать. Я лишь стараюсь сосредоточиться на поединке стартового раунда».

«Мотивация сейчас не проблема. Я достаточно мотивирован: последние две недели я много и усиленно тренировался, чтобы вернуться. Уверен, что я готов. Я свеж и чувствую, что снова могу путешествовать», - добавил 15-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема».

Свой первый матч на Rogers Cup-2009 Федерер, дважды – в 2004-м и 2006-м годах - первенствовавший на канадском «Мастерсе», начнет матчем против победителя противостояния между россиянином Игорем Куницыным и обладателем wild card, хозяином корта Фредериком Ниемайером.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке