Федерер: Чувствую себя бодрым и полным энергии

9 августа 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, который возвращается в большой теннис после месячного перерыва, чувствует в себе силы для победы на турнире Rogers Cup-2009 в Монреале.

Об этом сам Роджер, в прошедшую субботу 8 августа отметивший свое 28-летие, заявил на своем официальном сайте.

Как известно, в прошлом месяце в жизни швейцарца произошло значимое событие - 23 июля его супруга Мирослава (Мирка) Вавринец родила девочек-близняшек - Шарлен Риву и Милу Розу. И многие, кстати, сомневались, что Федерер примет участие в канадском «Мастерсе». Но 15-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» в прошедшую пятницу прекратил все спекуляции на эту тему, известив организаторов Rogers Cup в своем приезде.

«После тех замечательных событий, которые произошли в моей жизни в прошедшие дни, я рад сообщить вам, что буду участвовать в турнире Rogers Cup в Монреале. Я смог найти достаточно времени для того, чтобы потренироваться и теперь, должен сказать, что чувствую себя бодрым и полным энергии», - отметил двукратный чемпион Rogers Cup (2004, 2006 гг.) Федерер, который прилетел в Монреаль еще в пятницу 7 августа.

«Немного, правда, странно не играть так долго: на сей раз я не выходил на корт в течение пять недель. У меня пока еще не было столь длительного периода без тенниса. Тем не менее, я чувствую в себе силы для победы на турнире в Монреале. Мне хочется поскорее вернуться на канадские корты и показать свою игру в новом свете», - добавил Федерер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке