Роддик вышел в финал турнира в Вашингтоне

9 августа 2009

Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик вышел в финал Legg Mason Tennis Classic-2009, который проходит в эти дни в Вашингтоне.

В своем полуфинальном матче первый сеяный 26-летний Роддик обыграл в упорной борьбе своего соотечественника 80-го номера рейтинга ATP 24-летнего Джона Иснера – 6/7(3), 6/2, 7/5. В общей сложности матч продолжался 2 часа 31 минуту. Благодаря этой победе, Энди смог упрочить своё лидерство в счете личных встреч с Изнером до 2-0.

В финале Роддик сыграет со второй ракеткой соревнований аргентинцем Хуаном-Мартином Дель Потро, который чуть ранее оказался сильнее четвертого номера посева чилийца Фернандо Гонсалеса – 7/6(2), 6/3. Остается добавить, что теннисисты лишь единожды играли между собой – в финале турнира в Лос-Анжелесе в 2008 году, и тогда победу праздновал аргентинец -  6/1, 7/6(2).

Игроки в сюжете: Иснер Джон Роддик Энди