Надаль не стал делать подарков Маррею на День Рождения

16 мая 2008

Второй номер рейтинга АТР испанец Рафаэль Надаль без проблем вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» Masters Series Hamburg-2008 (Германия).

В четверг 21-летний Рафа, который в прошлом году здесь в финале проиграл швейцарцу Роджеру Федереру, встречался с 15-м сеяным на нынешних соревнованиях шотландцем Энди Марреем. Как раз 15 мая первая ракетка Великобритании Маррей отмечал свой 21-й День Рождения. Однако Надаль, поздравив соперника, решил не делать ему подарков, уверенно победив – 6/3, 6/2. Встреча длилась 1 час 18 минут.

Таким образом, этот успех позволил Королю грунта увеличить отрыв в очном противостоянии с Энди до 3-0. Соперником трехкратного чемпиона «Ролан Гаррос» по матчу 1/4 финала будет его соотечественник, 11-й сеяный на Masters Series Hamburg-2008 31-летний Карлос Мойя, который чуть ранее взял верх над россиянином Маратом Сафиным – 6/2, 6/7(3), 6/1. Семь раз уже пересекались пути Надаля и Мойи на различных турнирах, и Рафа пока уверенно лидирует со счетом 5-2.

Победитель этого поединка в полуфинале сразится с сильнейшим во встрече между третьей ракеткой соревнований в Гамбурге сербом Новаком Джоковичем и Альбертом Монтаньесом из Испании.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль