Шарапова: Потихоньку нахожу свою игру

8 августа 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова посетовала на огромное количество ошибок в четвертьфинальном матче турнира в Лос-Анджелесе против польки Урсулы Радваньска. Шарапова выиграла в двух партиях со счетом 6/4, 7/5 и вышла в полуфинал LA Women’s Tennis Championships-2009. Вместе с тем россиянка заявила, что все увереннее и увереннее чувствует себя на корте и потихоньку находит свою игру.

«Я сделала гораздо больше ошибок, чем хотелось бы, - сказала 22-летняя Мария, по ходу поединка с Радваньска-младшей совершившая 13(!) двойных ошибок. - У меня выработалось много дурных привычек. Впрочем, я надеюсь, что все скоро встанет на свои места».

По словам россиянки, правое плечо, из-за хронической травмы которого она не выступала на протяжении почти 10 месяцев, ее не беспокоит. «Оно (плечо) действительно не устало. После четырех подряд сложных матчей, это уже выработалось в систему, плечо привыкло к нагрузкам. Главная польза – вы сами себя загоняете в подобные ситуации и на этом учитесь».

«Я не о чем не сожалею. Медленно, но потихоньку я нахожу свою игру. Чувствую, что стала лучше двигаться по корту. И, вообще, чувствую, что я на правильном пути», - уверена россиянка.

Теперь за выход в финал нынешних соревнований Шарапова поспорит с итальянкой Флавией Пеннеттой, которая расправилась с другой россиянкой Верой Звонарёвой.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке